Теннис, 03 ноя 2006, 00:52

Давыденко и Сафин могут попасть в четверку сильнейших

Россияне Марат Сафин и Николай Давыденко вышли в четвертьфинал турнир серии АТР BNP Paribas Masters в Париже. Давыденко в матче третьего круга уверенно переиграл соотечественника, Дмитрия Турсунова, а вот Сафину и вовсе не пришлось выходить на корт. Его соперник, француз Ришар Гаске отказался от проведения поединка из травмы - растяжения мышц бедра.
Россияне Марат Сафин и Николай Давыденко вышли в четвертьфинал турнир серии АТР BNP Paribas Masters в Париже. Давыденко в матче третьего круга уверенно переиграл соотечественника, Дмитрия Турсунова, а вот Сафину и вовсе не пришлось выходить на корт. Его соперник, француз Ришар Гаске отказался от проведения поединка из травмы - растяжения мышц бедра. В четвертьфинале Давыденко сыграет против победителя Открытого чемпионата Санкт-Петербурга хорвата Марио Анчича, а Сафину предстоит побороться с немцем Томми Хаасом. Поединок Анчича и Давыденко должен получиться захватывающим. Тем более что оба теннисиста находятся в хорошей форме, да и россиянина требуется восстановить свое реноме после того, как он в течение вот уже целого года не побеждал своего хорватского соперница. Ну а в целом же история взаимоотношений этих теннисистов составляет четыре матча, а счет личных встреч – равный - 2:2. Не менее интересная статистика встреч и Марата Сафина с Томми Хаасом. Правда, у немца имеется одно преимущество – он ведет в общем счете с Маратом 3:2. Причем, последняя победа - именно за немецким теннисистом, и была она одержана не так уж и давно: в 1/16 финала US Open-2006. Правда тогда и победителю, и проигравшему пришлой ой как нелегко, ведь играли пять сетов, что даже в мужском теннисе случается не часто. В остальных четвертьфиналах сыграют: Яркко Ниеминен - Томми Робредо и Томаш Бердых - Доминик Хрбаты. Париж, Франция. Турнир АТР серии Masters. BNP Paribas Masters. Призовой фонд 2 082 500 евро Одиночный разряд. Третий круг Николай Давыденко (Россия, 4) - Дмитрий Турсунов
(Россия, 15) - 6:2, 6:2 Томми Хаас (Германия, 10) – Джеймс Блэйк (США, 7) – 6:4, 6:2 Томаш Бердых (Чехия, 8) – Робби Джинепри (США) – 6:3, 6:3 Марио Анчич (Хорватия, 9) – Жюльен Беннето (Франция) – 6:3, 6:1 Яркко Ниеминен (Финляндия, 14) – Теймураз Габашвили (Россия, LL) – 4:6, 7:6 (8:6), 6:2 Томми Робредо (Испания, 6) – Поль-Анри Матье (Франция) – 6:4, 7:6 (7:1) Марат Сафин (Россия) – Ришар Гаске (Франция) – отказ из-за травмы Доминик Хрбаты (Словакия, 17) – Энди Мюррей (Великобритания, 13) - 7:6 (8:6), 6:0