Теннис, 05 ноя 2006, 00:06

У Давыденко есть все шансы выиграть в Париже

Россиянин Николай Давыденко вышел в финал турнира серии Masters в Париже. В полуфинале он в трех сетах обыграл испанца Томми Робредо. В решающем матче BNP Paribas Masters он встретится со словаком Домиником Хрбаты. История взаимоотношений теннисистов на корте такова, что преимущество – на стороне российского игрока – 3:1. Единственное поражение в противостоянии россиянин потерпел в 2002 году на турнире в Австрии...
Россиянин Николай Давыденко вышел в финал турнира серии Masters в Париже. В полуфинале он в трех сетах обыграл испанца Томми Робредо - 6:3, 5:7, 6:2. В решающем матче BNP Paribas Masters он встретится со словаком Домиником Хрбаты. История взаимоотношений теннисистов на корте такова, что преимущество – на стороне российского игрока – 3:1. Единственное поражение в противостоянии россиянин потерпел в 2002 году на турнире в Австрии. Последняя же встреча Давыденко – Хрбаты состоялась на открытом чемпионате Австралии в январе 2006 года. Тогда, в пятисетовом поединке, успех был на стороне россиянина. Причем, он умудрился отыграться, уступая 0:2 по сетам – 4:6, 4:6, 6:4, 6:2, 6:3. Относительно минувших полуфиналов стоит добавить, что Давыденко пришлось отыграть три сета, а вот его будущему сопернику по финалу, Доминику Хрбаты, всего один. Дело в том, что оппонент словака немец Томми Хаас, во второй партии, уже при розыгрыше второго гейма, отказался от борьбы, сославшись на плохое самочувствие. Для Давыденко сложным оказался только второй сет, в котором испанец Робредо проявил завидное упорство, которое вылилось в его общий успех в розыгрыше партии. Однако, видимо, он потратил слишком много сил, а потому третий сет (точно также, как и первый) по праву остался за российским теннисистом. "Добраться до полуфинала турнира "Большого шлема" – это нечто особенное. Но сыграть в финале турнира серии Masters – не менее важно, - признался Давыденко в интервью АР. - Думаю, секрет моего успеха в полуфинальном матче в том, что я заставил Робредо двигаться по корту, чем измотал его, и на завершающий сет у испанца просто не осталось сил". Париж, Франция. Турнир АТР серии Masters. BNP Paribas Masters. Призовой фонд 2 082 500 евро Одиночный разряд. Полуфинал Николай Давыденко (Россия, 4) – Томми Робредо (Испания, 6) – 6:3, 5:7, 6:2 Доминик Хрбаты (Словакия, 17) – Томми Хаас (Германия, 10) – 6:4, 1:0, отказ