Теннис, 05 ноя 2006, 19:26

Давыденко берет "Мастерс"

Сегодня состоялся финал турнира серии "Мастерс", в котором встречались Николай Давыденко, сеяный под 4 номером, и Доминик Хрбаты, 17 номер турнира. Кто достоин победы, и, соответственно, награды, должен был показать воскресный матч. В итоге Николай одержал довольно легкую победу 6-1, 6-2, 6-2. Это уже пятый завоеванный титул в сезоне.

Российский игрок, в ходе турнира проиграл лишь один сет Томми Робредо, с которым встречался в полуфинале. В финале Николай также не оставил своему сопернику ни единого шанса на успех, также не проиграв ни одного сета.

Более того, Давыденко практически не дал усомниться кому-либо в своем успехе, контролируя всю свою половину корта с самого начала игры. Словак же, в свою очередь, упустил вторую возможность выиграть турнир серии "Мастер". В 2000 году он проиграл Седрику Пьолину в Монте-Карло.

Первый сет занял у Николая только 21 минуту, выиграв 92% розыгрыша мячей с первой подачи и 80% - со второй. Во втором сете Хрбаты сумел отыграть 2 сетбола при счете 5-1, сорвав аплодисменты зрителей. Но не более того.

В третьем сете шестом гейме, при счете 4-2, Давыденко сделал два брейкоинта и довел свое лидерство до победы. Николай Давыденко самый успешный российский теннисист в сезоне, выиграл 67 матчей и 7 титулов.

Париж, Франция. Турнир АТР серии Masters. BNP Paribas Masters. Призовой фонд 2 082 500 евро Одиночный разряд. Финал

Николай Давыденко (Россия, 4) - Доминик Хрбаты (Словакия, 17) - 6:1, 6:2, 6:2