Хоккей, 09 ноя 2006, 14:35

Хет-трик Козлова помог "Дятлам" одолеть фаворита

Накануне ночью состоялись очередные матчи регулярного чемпионата НХЛ. В одной из четырех встреч между "Атлантой" и "Оттавой" взятие ворот было зафиксировано девять раз.

Победу своему клубу принесли российские легионеры "Дятлов" Ковальчук и Козлов. Если первый отметился только одной заброшенной шайбой, то ветеран сделал хет-трик. Второй факт тем более удивителен, что Вячеслав уже немолод, но с ходом нынешнего сезона он не только играет все лучше и лучше, но и является лидером (наряду с Кови) коллектива. Напомним, что Козлова, при его желании сыграть за сборную, не брали ни в Турин, ни в Солт-Лейк-Сити.

"Флорида" и "Рейнджерс" выяснить свои отношения в основное время матча не смогли, закончив три периода со счетом 3:3. Дополнительное время, как ни странно, победителя также не выявил. Лишь только серия буллитов позволила назвать имя победителя. В результате заброшенной Нюландером шайбы, гости сильно огорчили болельщиков хозяев.

Ход матча "Питтсбурга" и "Тампа-Бэй" проходил по точно такому же сценарию, как и поединок выше. Гости также победили. Отличие лишь в забитых шайбах во втором и третьем периодах. Результат же поединка стал известен в овертайме. Игроки "Тампы" решили не доводить дело в матче до серии буллитов. В проигравшей команде двумя филигранными передачами отметился Сергей Гончар. В выигравшей - Афанасенков, забивший шайбу, и Алексеев, сделавший результативную передачу.

"Детройт" - единственная команда из всех сыгравших вчера, не пропустивших ни одной шайбы за игру. Сами же "Красные Крылья", в свою очередь, смогла завести их сразу три в ворота своего соперника - "Эдмонтона".

НХЛ. Регулярный чемпионат. 9 ноября. Все результаты

"Атланта" - "Оттава" - 5:4 (1:2, 2:2, 2:0) Шайбы: Ларсен, Козлов (3), Ковальчук - Спецца, Альфредссон, Келли, Верметт

"Флорида" - "Рейнджерс" - 3:4 Б (0:1, 2:1, 1:1, 0:0, 0:1) Шайбы: Салей, Хортон, Боумистер - Страка (2), Беттс Решающий буллит: Нюландер

"Питтсбург" - "Тампа-Бэй" - 3:4 ОТ (0:1, 3:1, 0:1, 0:1) Шайбы: Экман (Гончар), Экман (Гончар), Экман - Афанасенков (Алексеев), Ричардс, Перрен, Лекавалье

"Детройт" - "Эдмонтон" - 3:0 (0:0, 1:0, 2:0) Шайбы: Клири, Зеттерберг, Гудлер (Дацюк)