Другие, 09 ноя 2006, 16:37

Россиянки штампуют очередную победу

Состоялся второй тур 2-го группового этапа чемпионата мира по волейболу среди женщин. Сборная России добилась еще одной победы. На этот раз поверженными оказались голландки.

Матч прошел достаточно спокойно, российские спортсменки сделали свое дело в трех партиях. Счет по матчу говорит сам за себя. Сборная Голландии в каждой из трех партий не набрала и 20 очков. Лидеры нападения сборной России успешно справились со своей задачей.

Из других матчей следует отметить игру Бразилии и Китая. Эти спортсменки являются соперницами наших девушек по группе. В сложном матче бразильянки одержали победу над азиатками в пяти сетах. В очной встрече наших девушек и сборной Бразилии нам, для лучше расклада на стадии плей-офф, нужна только победа.

Спортсменки из Пуэрто-Рико потерпели очередное поражение. В прошлом туре они проиграли россиянкам, а теперь пришел черед сборной Германии, которая разобралась с соперницами в трех партиях. В матче между итальянской и корейской командами победу одержали европейские волейболистки, победив азиаток со счетом 3:0.

В другой группе японская сборная по волейболу выиграла матч у турчанок. Борьба за победу была лишь в первом сете, когда счет достиг 30 очков. Никто из спортсменок не хотел уступать, но сильнее все же были хозяйки первенства. Во втором сете фортуна была ближе к турчанкам. После счета 1:1 можно было рассчитывать на упорный поединок, однако хозяйки все-таки взяли свое, 25-21 и 25-17 – сборная Турции повержена.

В последнем матче тура встречались сборная Азербайджана и США. В поединке до последнего розыгрыша велась тяжелая борьба, в которой сильнее оказались азербайджанки. А началось все с того, что первую партию американки легко проиграли, затем также легко выиграли. Третья и четвертая партии продолжались в том же духе - девушки выигрывали их по очереди. В пятом, решающем сете, сборная Азербайджана оказалась сильнее оппоненток с минимальным преимуществом в счете.