Другие, 09 ноя 2006, 23:48

Легкая атлетика. "Русская зима" будет подстраиваться под телевидение

Первые соревнования ИААФ 2007 года, которые пройдут в Москве 28 января, будут транслироваться на федеральном телеканале "Спорт". Таким образом, соревнования звезд легкой атлетики "Русская зима", которые состоятся в столице уже в 16-й раз, смогут увидеть телезрители по всей России.

Как сообщил директор соревнований Михаил Бутов, в этом году расписание соревнований будет особенно тщательно прорабатываться в расчете на требования телевидения. "У нас появился неоценимый опыт проведения чемпионата мира по легкой атлетике в помещении этого года, который позволит существенно улучшить качество зрелища для болельщиков в манеже ЦСКА и у экранов телевизоров. А результаты нашей предыдущей работы - это большой интерес менеджеров зарубежных атлетов, с которыми мы сейчас ведем интенсивные переговоры, а также предварительные договоренности о продаже прав на телетрансляцию "Русской зимы" в Скандинавию, Великобританию, Италию, Португалию, страны Азии", - сказал Бутов.

По информации RusAthletics.com
Читать в полной версии
Фото: ИТАР-ТАСС
Первые соревнования ИААФ 2007 года, которые пройдут в Москве 28 января, будут транслироваться на федеральном телеканале "Спорт". Таким образом, соревнования звезд легкой атлетики "Русская зима", которые состоятся в столице уже в 16-й раз, смогут увидеть телезрители по всей России. Как сообщил директор соревнований Михаил Бутов, в этом году расписание соревнований будет особенно тщательно прорабатываться в расчете на требования телевидения. "У нас появился неоценимый опыт проведения чемпионата мира по легкой атлетике в помещении этого года, который позволит существенно улучшить качество зрелища для болельщиков в манеже ЦСКА и у экранов телевизоров. А результаты нашей предыдущей работы - это большой интерес менеджеров зарубежных атлетов, с которыми мы сейчас ведем интенсивные переговоры, а также предварительные договоренности о продаже прав на телетрансляцию "Русской зимы" в Скандинавию, Великобританию, Италию, Португалию, страны Азии", - сказал Бутов. По информации RusAthletics.com
Главное