Хоккей, 11 ноя 2006, 19:18

Сборная России продолжает покорять Европу

Сборная России по хоккею одержала очередную победу в Еврохоккейтуре, обыграв в рамках "Кубка Карьяла" хоккеистов сборной Швеции со счетом 5:4.

Многие гадают, когда же русские, наконец, проиграют. Однако дружина Вячеслава Быкова продолжает уверенно выступать в экспериментальном составе. Начало матча против шведов вселило надежду в наших недоброжелателей. В конце первого периода Юханссон открыл счет, а на 38-й минуте Стеен удвоил преимущество шведов.

Казалось, что российские хоккеисты окажутся сломлены, но не тут-то было. На последней минуте второго периода Волков отквитал одну шайбу. Едва началась третья двадцатиминутка, как Шишканов сравнял счет, но благодаря точному броску Давидссона скандинавы вновь вышли вперед 3:2.

Однако затем последовали три "черные" минуты для сборной Швеции. Сначала Гребешков на 48-й минуте, а затем на 51-й Счастливый и Непряев по разу огорчили вратаря соперника, выведя нашу сборную вперед 5:3. Все, на что хватило шведских хоккеистов, сократить разрыв в счете благодаря шайбе Менссона.

Таким образом, сборная России после двух туров имеет в своем активе две победы. Завтра подопечные Вячеслава Быкова встретятся со сборной Чехии.

Еврохоккейтур. "Кубок Карьяла". 2-й тур

Россия - Швеция - 5:4 (0:1, 1:1, 4:2) Шайбы: Волков, 40, Шишканов, 43, Гребешков, 48, Счастливый, 51, Непряев, 51 - Юханссон, 17, Стеен, 38, Давидссон, 47, Менссон, 52