Другие, 12 ноя 2006, 11:31

Кличко разобрался с Броком

В Нью-Йорке завершился вечер профессионального бокса, в главном поединке которого чемпион IBF в супертяжелом весе Владимир Кличко одержал победу над претендентом из США Келвином Броком.
Читать в полной версии

В Нью-Йорке завершился вечер профессионального бокса, в главном поединке которого чемпион IBF в супертяжелом весе Владимир Кличко одержал победу над претендентом из США Келвином Броком.

Келвин Брок перед началом поединка имел чистый послужной список из 29 боев без поражений. Но эксперты сомневались в возможностях американца: предыдущие противники боксера были не самыми сильными. Однако американец, помимо возможности завоевать титул чемпиона отрабатывал и неплохой гонорар. Украинец же, в свою очередь, завоевал свой титул около полугода назад и этот бой был первым для него в ранге чемпиона, отстоять который еще предстояло. На счету украинца до этого момента было 46 побед, из которых 41 нокаутом, и 3 поражения.

Все началось достаточно просто. Первые четыре раунда боя в "Медисон Сквер Гарден" проходили с переменным успехом. Оба спортсмена в поединке были весьма осмотрительны: сначала они изучали друг друга, боясь допустить ошибку. Но начиная с пятого, украинец достаточно прочно взял инициативу в свои руки.

В шестом раунде Владимир получил рассечение над левым глазом от неумышленного удара головой соперника, однако это не помешало ему завершить поединок уже в следующей трехминутке. Очередной точный джеб Кличко заставил Брока на мгновение потерять концентрацию, а последовавший за ним правый прямой точно в челюсть отправил его на настил ринга. Американец сумел подняться до завершения отсчета рефери, однако нетвердо стоял на ногах, и поединок был остановлен.

Таким образом, Владимир Кличко одержал досрочную победу в седьмом раунде над Келвином Броком, отстояв свой титул чемпиона по версии IBF. Как сообщает Allboxing.ru, в послематчевом интервью Владимир Кличко заявил, что хотел бы провести следующий бой против одного из чемпионов по другим версиям. Кстати, это может быть и бой против Шеннона Бриггса, который неделю назад техническим нокаутом победил белорусского спортсмена Сергея Ляховича.

Главное