Теннис, 12 ноя 2006, 20:50

Энен-Арденн побеждает в Мадриде

Бельгийская теннисистка Жюстин Энен-Арденн выиграла итоговый турнир года WTA в М адриде с призовым фондом 3 000 000 долларов. После матча она заявила, что на турнир она не ставила для себя таких высоких целей, однако, после того как вышла в полуфинал стала первой ракеткой мира, а после победы над Амели Моресмо в финале и победительницей турнира.
Читать в полной версии

Бельгийская теннисистка Жюстин Энен-Арденн выиграла итоговый турнир года WTA в М адриде с призовым фондом 3 000 000 долларов. После матча она заявила, что на прошедшем турнире она не ставила для себя высоких целей. Однако, после того, как вышла в полуфинал, стала первой ракеткой мира, а после победы над Амели Моресмо в финале - победительницей турнира соответственно.

Состоявшийся матч между спортсменками прошел в достаточно быстром темпе. После того, как француженка Амели Моресмо в первом сете отдала свою подачу сопернице, она еще предпринимала попытки вернуть игру в нужное ей русло. Однако соперница из Бельгии не позволила ей этого сделать.

Второй сет закончился еще быстрее: как показалось, не успев начаться. Было такое ощущение, что как-то все быстро происходит. Длинных розыгрышей практически не было, как будто бы обе соперницы хотели побыстрее покончить с этим делом и поехать отдыхать от сложного игрового сезона.

Концовка матча выдалась такой, как будто француженке лень было поднять ракетку над кортом. Под конец игры, когда у бельгийки был тройной "матч-болл", соперница умудрилась отквитать один мяч. Однако уже в следующей попытке Амели закончила игру двойной ошибкой на своей подаче.

Мадрид. Sony Ericsson Championships

Энен-Арденн (Бельгия, 3) - Моресмо (Франция, 1) - 6:4, 6:3

Главное