Другие, 14 ноя 2006, 00:00

Легкая атлетика. В Монако россияне отличились в марафоне

12 ноября в Монако были подведены итоги легкоатлетического сезона, где, как мы уже сообщали, были названы лучшие легкоатлеты ИААФ 2006 года. Ими стали спринтер из Ямайки Асафа Пауэлл и американская бегунья на 400 метров Сания Ричардс. В преддверии Гала-приема вот уже в 10-й раз прошел марафон, старт которому давали принц Монако Альберт II и президент ИААФ Ламине Диак. Этот марафон необычен тем, что проходит по территории сразу трех стран - Монако, Франции и Италии. 30-летний россиянин Андрей Брызгалов в этом марафонском забеге стал вторым (2:17.50), уступив лишь кенийцу Вилфреду Чесереку (2:17.21). Отметим, что результат Андрея всего на 7 секунд хуже его личного рекорда. Добавим, что еще один представитель России, Сергей Каледин стал 6-м (2:25.34). У женщин россиянки заняли три места сразу за пьедесталом почета: Елена Кожевникова - 4-я (2:47.12), Мария Федосеева – 5-я (2:49.27), Людмила Афонюшкина – 6-я (2:55.13), сообщает RusAthletics.com.