Хоккей, 18 ноя 2006, 10:33

Первое поражение "Авангарда" на своем льду

Стартовал очередной тур чемпионата России по хоккею среди команд суперлиги. В 26-м туре состоялось 7 матчей. В стартовом поединке встречались команды омского "Авангарда" и уфимского "Салавата Юлаева". Команда из Омска, считающаяся одним из главных претендентов на медали, проиграла в родных стенах со счетом 1:2. Все, что удалось сделать хоккеистам, так это отквитать одну шайбу. Пропустили хоккеисты из Омска в меньшинстве. стоит отметить, что это первое поражение хоккеистов на своем льду.

"Локомотив" и "Северстадь" одержали победы в родных стенах над "Крыльями Советов" и "Металлургом" из Новокузнецка соответственно. Первый матч показал чрезвычайную результативность. Хет-трик на счету Федорова. Команда забила 6 шайб, пропустив от "крылышек" всего две . Ледовое побоище закончилось за 2 минуты до конца, когда была заброшена последняя шайба. В другом поединке череповецкая команда одержала трудную победу, поскольку соперники в конце поединка отквитали две шайбы, и на третью у них просто не хватило времени. Минимальное преимущество было установлено за 4 минуты до конца игры, что в принципе, могло бы и хватить. Однако, учитывая, что до 51-й минуты хоккеисты не забили ни разу, это утверждение может быть и спорным.

Подмосковный "Витязь" из Чехова в гостях взял верх над московскими динамовцами. Победная шайба была заброшена чеховским игроков только в овертайме на 65-й минуте игры. Впрочем, если бы не пропущенная шайба в начале третьего периода, хоккеисты могли бы пойти отдыхать и раньше, а так, московским болельщикам пришлось лишний раз беспокоится и надеяться на победу.

Еще в одном матче игрового дня подмосковный "Химик" победил команду из Тольятти. "Лада" чуть было не уехала с победой, не пропусти в завершающем периоде две шайбы в свои ворота. В свою очередь, другая команда из подмосковья - МВД, наоборот, дома проиграла ЦСКА. Армейский клуб смог поразить ворота в заключительном периоде, причем, в последний раз это было сделано за минуту до окончания поединка.

Чемпионат России. Суперлига. 26-й тур

"Авангард" (Омск) – "Салават Юлаев" (Уфа) - 1:2 (0:0, 0:1, 1:1) Шайбы: Калюжный, 49 - Семенов, 31, Мелешко, 47

"Локомотив" (Ярославль) - "Крылья Советов" (Москва) - 6:2 (3:0, 1:1, 2:1) Шайбы: Федоров, 10, 18, 58, Непряев, 20, Гребешков, 32, Пардавы, 59 - Кулик, 38, Петров, 58

"Северсталь" (Череповец) - "Металлург" (Новокузнецк) - 3:2 (0:0, 1:0, 2:2) Шайбы: Лемтюгов, 29, Якубов, 44, Шинин, 45 - Бердников, 51, Семин, 56

"Динамо" (Москва) - "Витязь" (Чехов) - 1:2 ОТ (0:1, 0:0, 1:0, 0:1) Шайбы: Мамашев, 43 - Поперечный, 10, Ерофеев, 65

СКА (Санкт-Петербург) - "Сибирь" (Новосибирск) - 2:2 (1:1, 1:0, 0:1, 0:0) Шайбы: Сафронов, 16, Кознев, 38 - Коледаев, 8, Кривченков, 42

"Химик" (Московская область) - "Лада" (Тольятти) - 4:3 (1:1, 1:2, 2:0) Шайбы: Мозякин, 10, Воробьев, 26, Севостьянов, 46, Хомицкий, 51, - Буцаев, 20, Емелин, 32, Гуськов, 34

МВД (Московская область) - ЦСКА (Москва) - 1:3 (0:1, 1:0, 0:2) Шайбы: Чупин, 40 - Добрышкин, 5, Штрбак, 52, Широков, 59