Другие, 23 ноя 2006, 18:01

Известную теннисистку похитили на глазах у отца

К нашему огромному сожалению, неприятные моменты повседневной жизни все чаще проникают вглубь спортивного сообщества. Похищения людей, которые так часто ныне происходят по всему миру, не смогли обойти стороной и спорт. А точнее, профессиональный теннис.
Читать в полной версии
К нашему огромному сожалению, неприятные моменты повседневной жизни все чаще проникают вглубь спортивного сообщества. Похищения людей, которые так часто ныне происходят по всему миру, не смогли обойти стороной и спорт. А точнее, профессиональный теннис.

Как сообщает Eurosport со ссылкой на сербские СМИ, известная, а некогда и очень перспективная теннисистка Елена Докич, которую последний раз видели в Загребе, с большой долей вероятности похищена.

Отец Елены Дамир Докич выступил с заявлением, которое было опубликовано сербским таблоидом "Курир", где обвинил в похищении своей дочери братьев Бикичей. Борна Бикич в свое время был тренером теннисистки, а его брат Тино - бойфрендом Елены. "Моя дочь никогда не признается, что ее удерживают силой. Но мне кажется, что это именно так. И если мои предположения верны, то за этим вне всякого сомнения стоят братья Бикичи".

Незадолго до поездки в Загреб Докич проводила тренировки в Германии с известным тренером и не менее знаменитым в прошлом теннисистом Ники Пиличем , который полностью солидарен с мнением Дамира Докича: "Когда Елена поехала в Загреб, то она сказала мне, что позвонит. Однако никакого звонка от нее не было. Я тоже думаю, что за всей этой историей стоят Бикичи.

"Курир" также сообщил, что в понедельник Елена звонила своей матери и сообщила, что не собирается покидать столицу Хорватии и разрывает все отношения с Пиличем. При этом, уже сегодня днем Дамир Докич заявил, что боится за карьеру своей дочери. По словам "заботливого" отца, выступления Елены вообще могут закончиться.

В свое время теннисистка занимала четвертое место в рейтинге WTA, и ее лучшим достижением на турнирах "Большого шлема" был выход в полуфинал Уимблдона. Но сейчас это все в прошлом. На данный момент Елена занимает всего 583-е место среди лучших теннисисток планеты, а последний турнир, на котором она сыграла, был из серии "челленджеров" с призовым фондом всего в десять тысяч долларов. Там Елена дошла до полуфинала.

Кстати, если вспоминать о "теннисных" родителях, то нельзя не упомянуть про Ричарда Уильямса и Юрия Шарапова. Оба они известны своим неподобающим поведением как на матчах своих дочерей (Винус и Серены, а также Марии соответственно), так и за пределами кортов. Своими криками и постоянно враждебным отношением ко всем, кто окружает их дочерей, они в значительной степени способствует и популяризации, и нагнетанию обстановки вокруг дочерей. Правда, надо сказать, что в последнее время отец нашей сильнейшей теннисистки ведет себя более спокойно, чем раньше, заметно помогая тем самым самой Маше.

Главное