Футбол, 25 ноя 2006, 21:18

Джеррард дарит очки "Ливерпулю"

В английской премьер-лиге состоялись игры 14-го тура чемпионата по футболу. Тур открывала игра между "Чарльтоном" и "Эвертоном", которая закончилась со счетом 1:1. На гол гостей хозяева ответили точным ударом Рида на 68 минуте матча. Вообще, стоит отметить, что в большинстве сыгранных матчах счет зафиксирован либо на ничейном уровне, либо победа доставалась команде благодаря минимальному преимуществу.

Игра "Ливерпуля" и "Манчестер Сити" закончилась победой хозяев поля благодаря точному удару Стивена Джеррарда на 68 минуте. Горожане за оставшееся время так и не смогли отыграться.

Впрочем, тоже самое происходило и на поле "Вест Хэм". Клуб одержал победу над "Шеффилд Юнайтед" с тем же счетом, но с той лишь разницей, что гол был забит в первом тайме, а не во втором. Гости, предпринимавшие отчанные попытки спасти свое положение, ничего сделать не смогли.

Также в туре было зафиксировано несколько ничейных результатов. Об одном из них мы уже упомянули. Другой случай произошел в борьбе "Астон" Виллы" и "Мидлсбро". Оба гола соперники сотворили за две минуты игры в самой концовке первой половины встречи. Кристи, игрок гостей, открыл счет на 43 минуте, а Бэрри, сравнял счет на последней минуте тайма. Вторая половина игры оказалась безрезультативной, как ни старались оппоненты поразить ворота друг друга.

Болельщики клуба "Фулхэм", пришедшие в этот вечер на стадион, явно ушли с плохим настроением, поскольку их любимая команда проиграла также с минимальным счетом "Реддингу". Гости открыли счет на 17-й минуте. В тот момент еще никто не смог и подумать, что голов в этот вечер они больше не увидят.