Теннис, 01 окт 2006, 22:49

Мыскина завершила сезон-2006

В 2006 году российская теннисистка Анастасия Мыскина больше не проведет ни одного официального матча из травмы пальца ноги.
Читать в полной версии

В 2006 году российская теннисистка Анастасия Мыскина больше не проведет ни одного официального матча из травмы пальца ноги.

Об этом сообщает Eurosport со ссылкой на официальный сайт спортсменки. После сегодняшних консультаций с врачами, Мыскина приняла решение досрочно завершить нынешний сезон.

"Настя не сможет принять участие в турнирах, в которых была заявлена в этом году. Так решили врачи по результатам повторного обследования по поводу трещины большого пальца правой ноги. Поэтому она продолжит лечение в Австрии", - сообщает пресс-служба теннисистки.

Ранее Настя планировала сыграть на турнирах в Штутгарте, Москве и Цюрихе, однако повреждение вынудило москвичку досрочно завершить сезон-2006. В этом году Мыскина трижды пробивалась в финальную стадию турниров WTA: в Стамбуле, Истбурне и Стокгольме. Однако во всех трех случаях она проигрывала.

На данный момент Анастасия занимает 13-е место как в чемпионской гонке, так и в рейтинге WTA по итогам 52 недель. Напомним, что наивысшим достижением Мыскиной остается выигрыш Roland Garros в 2004 году.

Главное