Другие, 02 окт 2006, 00:47

Фехтование. ЧМ-2006. Россиянки не добрались до медалей в рапире

На чемпионате мира по фехтованию, который проходит в Турине, определились призеры в соревнованиях рапиристок. В четверку, которая разыграет между собой медали, вошли три итальянки - Валентина Веццали, Джованна Триллини, Маргарита Гранбасси, а также Аида Мохамед из Венгрии. Россиянки Аида Шанаева и Яна Рузавина совсем чуть-чуть не добрались до пьедестала почета. Они оступились в четвертьфинале. Рузавина в упорном бою на приоритете уступила Мохамед – 5:6. Шанаева, которая в 1/8 финала выиграла у второго номера мирового рейтинга Ани Мюллер (Германия) – 11:10, в бою за выход в четверку встретилась с опытнейшей Джованной Триллини. На этот бой сил у Аиды не хватило – 4:15.