Другие, 02 окт 2006, 10:47

Шахматы. Поединок Крамника и Топалова возобновится со счета 3:2

Вчера около полуночи Президент ФИДЕ Кирсан Илюмжинов официально заявил о возобновлении матча на первенство мира между Владимиром Крамником и Веселином Топаловым. Матч продолжится сегодня со счета 3:2. Напомним, что днем участники переговоров пришли к согласию по вопросам с Апелляционным комитетом и комнатами отдыха. Решение самого принципиального вопроса было принято после консультаций с юристами. Результат пятой партии (техническое поражение Владимира Крамника) был признан действительным, поскольку российский шахматист не имел оснований для неявки на партию ввиду того, что не подавал протеста в письменном виде.