Другие, 02 окт 2006, 23:45

Фехтование. Россия осталась без медалей в шпаге и сабле

На чемпионате мира по фехтованию в Турине состоялись очередные финалы. Сборная России не смогла завоевать ни одной медали. В женском турнире саблисток лучшая представительница России Екатерина Дьяченко завершила выступления в 1/4 финала, проиграв американке Ребекке Уорд, которая в итоге дошла до финала и победила в поединке с соотечественницей Мариэль Загунис, завоевав золото чемпионата мира - 15:11. А в турнире шпажистов лучшим стал Олег Скоробогатов. Он в 1/32 финала победил одного из сеяных участников, американца Вестона Келси - 14:11. Но уже в следующем раунде проиграл швейцарцу Микаэлю Каутеру – 13:15. Турнир шпажистов выиграл китаец Ван Лей, одолевший в финале португальца Жоакима Видейру - 6:5.