Футбол, 06 окт 2006, 13:01

ЦСКА наказан франком

Две тысячи швейцарских франков - такой штраф заплатит ПФК ЦСКА за файеры, брошенные его болельщиками на поле во время матча Лиги чемпионов с "Гамбургом".
Читать в полной версии
Две тысячи швейцарских франков - такой штраф заплатит ПФК ЦСКА за файеры, брошенные его болельщиками на поле во время матча Лиги чемпионов с "Гамбургом".

Как сообщает газета Спорт-Экспресс, рассмотрение этого вопроса на вчерашнем заседании КДК УЕФА заняло две минуты. По словам шефа дисциплинарной службы Петера Лимахера, это дело оказалось самым легким в повестке дня, а решение было принято единогласно.

В качестве смягчающего обстоятельства был, в частности, назван тот факт, что на домашних матчах ЦСКА явно навел порядок по сравнению с прошлыми сезонами. Клубу пожелали закрепить успех и на выезде.

Напомним, что чуть больше месяца назад армейские фанаты также были в центре внимания во время матча третьего отборочного раунда Лиги чемпионов, когда ЦСКА приезжал в Словакию на поединок с местным "Ружомбероком". Тогда горе-болельщики закидали поле файерами, и арбитру даже пришлось на 10 минут прервать встречу из-за затянувшего поле смога. Тогда москвичи заплатили штраф в размере 40 тысяч швейцарских франков.

Не стоит также забывать и о наказании, постигшем ЦСКА на старте прошлого еврокубкового сезона, когда команду обязали провести одну встречу при пустых трибунах. Тогда такому наказанию армейцы были подвергнуты за травму, нанесенную голкиперу итальянской "Пармы" в полуфинале предыдущего на тот момент Кубка УЕФА.

Не исключено, что в случае еще одного повторения бесчинств на трибунах, ЦСКА вновь будет вынужден, как минимум, один раз сыграть при пустых трибунах.

Главное