Теннис, 08 окт 2006, 19:43

Надежда Петрова выиграла пятый турнир в сезоне

Российская теннисистка Надежда Петрова завоевала пятый титул в сезоне, обыграв в финале турнира WTA в немецком Штутгарте француженку Татьяну Головин в двух партиях.

18-летняя теннисистка из Франции боролась, как могла, но ничего поделать с Петровой не смогла. Проиграв первый сет 3:6, Головин сумела навязать борьбу во второй партии, доведя дело на тай-брейка, который остался все-таки за Петровой 7:4.

Таким образом, Петрова отомстила молодой француженке за проигрыш в третьей круге открытого чемпионата США. Победа на турнире в Штутгарте стала пятой в турнирах WTA в нынешнем сезоне для Петровой и шестой в карьере.

"Я очень счастлива, - заявила после матча Петрова, - Это был очень сложный поединок для меня. В концовке я заметно нервничала, но все равно добилась успеха".