Футбол, 14 окт 2006, 16:56

Борьба во втором "составе" накаляется (обзор 39-го тура ПД)

Накануне состоялись встречи 39-го тура чемпионата России по футболу в Первом дивизионе. Следом за "Химками", очковых потерь не удалось избежать и второму лидеру турнира - краснодарской "Кубани".

Поездка в Курск подопечным Павла Яковенко явно не удалась. Моменты, изредка возникавшие у ворот хозяев поля, результата так и не принесли, а вот у игроков "Авангарда", наоборот, получалось в этот вечер многое.

Единственный мяч в этой встрече был забит на 84-й минуте, когда Панину удалось-таки огорчить голкипера краснодарцев. Уже после игры, Яковенко назовет курчан "хорошей командой", оставшись при этом довольным и действиями своих подопечных.

Дышащие вслед "Кубани" "Химки" не имели права на ошибку. Во-первых, после поражения в прошлом туре, ну а во-вторых, потеря очков лидером не должна была остаться в стороне. Возможно и поэтому исход встречи подмосковной команды с тольяттинской "Ладой" был предрешен еще до перерыва двумя точными ударами хозяев поля.

Преследующий лидирующий тандем "Урал" на оставил никаких шансов "утонувшему" "Ангушту", разделавшись с ним за 64 минуты. Итог встречи - 3:1 в пользу гостей, которые теперь отстают от первого места на пять очков, а от второго на четыре. И это за пять туров до финиша соревнований.

Из других встреч дня отметил поражение нижегородского "Спартака", а также ничью во встрече "Орел" – "Терек". И представители красно-белых, и представители славного города Орел отчаянно борются за место в Первом дивизионе, однако вышеприведенные результаты вряд ли могут хоть как-то им в этом помочь.

Чемпионат России. Первый дивизион. 39-й тур. Все результаты

"Волгарь-Газпром" - "Металлург" - 2:0 (1:0) Голы: Ермак, 14, 74

"Анжи" - "Сибирь" - 2:3 (1:2) Голы: Шевченко, 27, Антипенко, 62 - Акимов, 10, 20, Клещенко, 88

"Машук" - "Содовик" - 1:0 (1:0) Гол: Брева, 29

"Ангушт" - "Урал" - 1:3 (0:2) Голы: Хасханов, 90 - с пенальти - Никулин, 5, Зубко, 21, Поворов, 64

"Балтика" - "Спартак" - 1:0 (0:0) Гол: Марков, 80

Место Команда Игры Очки 1 Кубань 37 85 2 Химки 37 84 3 Урал 37 80 4 КАМАЗ 37 67 5 СКА-Энергия 37 59 6 Содовик 37 57 7 Волгарь-Газпром 37 56 8 Сибирь 38 55 9 Динамо Бр 37 55 10 Терек 37 55 11 Балтика 38 6 54 12 Машук 37 53 13 Авангард 38 52 14 Салют-Энергия 38 52 15 Динамо Мх 37 44 16 Анжи 37 44 17 Факел 37 41 18 Лада 37 39 19 Спартак 38 37 20 Орел 37 33 21 Металлург 38 18 22 Ангушт 37 12