Футбол, 14 окт 2006, 22:23

Бундеслига "приютила" трех королей

Сегодня на полях Германии состоялись матчи 7-го тура чемпионата страны по футболу. По их итогам в турнирной таблице первенства воцарилось троевластие.

Бременский "Вердер", возглавляющий эту "бригаду", ездил в гости к "Бохуму", замыкающему ныне ту самую таблицу чемпионата. По истечении 45 минут борьбы счет на табло выглядел более чем пристойно – 0:1. А вот что же произошло с хозяева ми после перерыва, сказать трудно…

Еще пять раз "односельчане" известных на весь мир музыкантов огорчали бедного вратаря "Бохума". Причем все голы пришлись на заключительные полчаса игры. Даже не стоит и говорить, что гости так ни разу и не испытали горечь от пропущенного мяча.

Еще один разгром случился уже на поле "короля": мюнхенская "Бавария" со счетом 4:2 переиграла "Герту". Берлинцы, всего ни три очка отстающие теперь от лидеров, оказались не до конца готовыми к открытому футболу, предложенному хозяевами поля. И пускай на 73-й минуте встречи еще теплились надежды на интригующую концовку, Лукаш Подольски пять минут спустя сделал ее историей.

Третий же лидер соревнований "Шальке" довольствовался победой с минимальным перевесом в счете над "Гамбургом", который после прошлогоднего феерического чемпионата, пока никак не может найти себя. Предпоследнее место и пять очков после семи игр – вот результат соперника ЦСКА по Лиге чемпионов в нынешнем розыгрыше чемпионата Германии.

Из других поединков дня особо отметим встречу "Боруссии" из Менхенгладбаха и "Вольфсбурга". Хозяева поля добились своей очередной победы и теперь всего на очко отстают от лидирующей троицы. Волевая победа над одним из аутсайдеров турнира далась "Боруссии" не очень легко. Только лишь третий гол на 84-й минуте встречи поставил окончательную точку.

Чемпионат Германии. Бундеслига. 7-й тур

"Ганновер" – "Айнтрахт" – 1:1 (1:0) Голы: Хашемян, 22 – Мейер, 56

"Бохум" – "Вердер" – 0:6 (0:1) Голы: Хунт, 7, Шульц, 60, Враньеш, 76, Диего, 77, Фритц, 88, Налдо, 90

"Штутгарт" – "Байер" – 3:0 (1:0) Голы: Гомес, 22, Бока, 48, Хитцльшпергер, 76

"Гамбург" – "Шальке" – 1:2 (1:1) Голы: Троховски, 30 – Алтынтоп, 16, Бордон, 53

"Бавария" – "Герта" – 4:2 (2:0) Голы: Макай, 9, Саньоль, 15, Писарро, 53, Подольски, 78 – Фатхи, 58, Пантелич, 73

"Боруссия" М – "Вольфсбург" – 3:1 (2:1) Голы: Клуге, 35, Нойвилль, 37, Деген, 84 – Мадлунг, 16

Место Команда Игры Очки 1 Вердер 7 13 2 Бавария 7 13 3 Шальке 7 13 4 Алемания 7 12 5 Боруссия М 7 12 6 Штутгарт 7 11 7 Герта 7 10 8 Нюрнберг 6 10 9 Айнтрахт 7 9 10 Боруссия Д 6 8 11 Байер 7 8 12 Энерги 6 8 13 Арминия 6 7 14 Майнц 7 7 15 Вольфсбург 7 6 16 Ганновер 7 6 17 Гамбург 7 5 18 Бохум 7 4