Футбол, 16 окт 2006, 12:08

Лидеры "Арсенала" не смогут сыграть против ЦСКА

Лондонский "Арсенал" прилетит в Москву на матч группового этапа Лиги чемпионов против ЦСКА, который состоится уже завтра, 17 октября, сразу без нескольких ведущих футболистов.
Читать в полной версии
Лондонский "Арсенал" прилетит в Москву на матч группового этапа Лиги чемпионов против ЦСКА, который состоится уже завтра, 17 октября, сразу без нескольких ведущих футболистов.

"К сожалению, мы едем в Москву без Юнгберга и Эбуэ, которые в последнее время набрали хорошую форму. Также не сыграет с ЦСКА Жулиу Батиста. Клиши и Сендерос уже вернулись в строй, но им требуется время, чтобы набрать форму. Возможно, кто-то из них появится в составе уже в первой игре с ЦСКА. Но оба они, к сожалению, пока далеки от оптимальных игровых кондиций", - заявил главный тренер "канониров" Арсен Венгер в интервью газете Спорт-Экспресс.

На вопрос о важности матчей против ЦСКА Арсен Венгер заметил: "Эти матчи очень важны. Ведь победа в любом из двух матчей с ЦСКА позволит нам одной ногой шагнуть в плей-офф. Нам нужно нагонять в чемпионате Англии, поэтому лучше добиться этой победы уже в ближайший вторник в Москве. Это позволит нам в оставшихся матчах группового турнира чувствовать себя более раскованно. Сами по себе девять очков не гарантируют выход из группы, но я лично не припомню, чтобы команда, одержавшая в трех стартовых матчах три победы, не прошла бы дальше".

Также Венгер посетовал на то, что в Москве уже наступил холод, и его футболистам будет играть гораздо сложнее против привыкших армейцев. Не обошлось и без критики в адрес стадиона "Локомотив", поле которого находится далеко не в лучшем состоянии.

Напомним, что после двух туров "Арсенал" возглавляет турнирную таблицу в группе G, а московский ЦСКА благодаря ничьей в Порту и домашней победе над "Гамбургом", занимает второе место с четырьмя набранными очками.

Главное