Футбол, 17 окт 2006, 19:19

В.Газзаев: "У нас нет проблем"

В преддверии встречи 3-го тура группового этапа Лиги чемпионов между ЦСКА и лондонским "Арсеналом" главный тренер армейцев Валерий Газзаев принял участие в обязательной в таких случаях предматчевой пресс-конференции.
Читать в полной версии
В преддверии встречи 3-го тура группового этапа Лиги чемпионов между ЦСКА и лондонским "Арсеналом" главный тренер армейцев Валерий Газзаев принял участие в обязательной в таких случаях предматчевой пресс-конференции.

Какие у вас проблемы перед встречей? У нас нет никаких проблем. Мы спокойно готовимся к завтрашней игре. Безусловно, у нас есть и задачи на этот матч, мы готовимся четко, планомерно, а дальше – игра покажет.

Отсутствие Юнгберга как-то скажется на игре ЦСКА, на тактических построениях команды? Команда "Арсенал" достаточно укомплектована во всех линиях, поэтому потеря одного игрока не столь значима для такого клуба. В этом отношении я не вижу ни преимуществ, ни проблем.

Как вы относитесь к словам Арсена Венгера о том, что команда "Арсенал" едет в Москву решать вопрос о выходе из группы? Любой тренер, любая команда всегда ставят такие задачи. Было бы странно, если бы Венгер сказал, что они едут проигрывать или играть вничью.

В каком состоянии сейчас Вагнер и Карвалью, которые не играли ни в последнем матче за ЦСКА, ни за сборную. Как отразился на их игре вынужденный простой? Оба в отличном состоянии: у них прекрасный аппетит, они себя хорошо чувствуют.

В каком состоянии сейчас Чиди Одиа? Чиди Одиа уже практически занимается в основной группе, но с ограничениями. Мы планируем, что к концу месяца он уже эпизодически будет участвовать в играх, а к ответной игре с "Арсеналом" должен быть готов, если динамика его реабилитации будет такой, как сейчас.

Что же все-таки случилось с Жо? Он неудачно подвернул ногу, что вызвало рецидив последней травмы. Его уже прооперировали. К сожалению, в этом году мы уже не можем на него рассчитывать, так как ему необходимо шесть недель для того, чтобы восстановилось колено, а затем еще три недели на реабилитацию. Надеемся, что на следующий год он будет с самого начала готовиться с командой к новому сезону.

Каковы на ваш взгляд основные сильные стороны соперника? Во-первых, команда "Арсенал" очень хорошо укомплектована, во-вторых, она играет не в традиционный английский футбол, исповедуя комбинационный стиль игры с хорошим контролем мяча. У них очень надежная оборона. Не случайно этот клуб был финалистом прошлой Лиги чемпионов, и, на мой взгляд, больше заслуживал победы чем "Барселона". Я отмечаю сильные стороны, но, безусловно, есть и слабости, и мы постараемся, чтобы наши игроки ими воспользовались. При этом хочу сказать, что и у нас немало достоинств, которые завтра каждый из наших игроков должен проявить.

Какое главное оружие в арсенале ЦСКА против "Арсенала"? Капитан команды и все игроки.

Информация пресс-службы ФК ЦСКА

Главное