Теннис, 20 окт 2006, 11:30

Марат Сафин вышел на прежний уровень

Марат Сафин, похоже, возвращается на свой прежний уровень. В четверг российский теннисист играючи разобрался в третьем круге турнира серии "Мастерс" в Мадриде с бельгийцем Кристофом Влиегеном.

Оба сета Марат выиграл за явным преимуществом, 6:3, 6:2, таким образом, отомстив за поражение Дмитрия Турсунова (напомним, что именно Влиеген заставил Турсунова зачехлить ракетку в первом круге). В четвертьфинале Сафин встретится с аргентинцем Давидом Налбандяном, обыгравшим в трех партиях Тима Хенмана.

Эта встреча станет своеобразной репетицией финала Кубка Дэвиса, в котором в Москве уже совсем скоро сойдутся сборные России и Аргентины. С большой долей вероятности можно утверждать, что Сафин и Налбандян выйдут на корт "Олимпийского".

Первая ракетка мира швейцарец Роджер Федерер с большим трудом пробился в четвертьфинал, обыграв лишь на тай-брейках шведа Робина Содерлинга. В игре лучшего теннисиста мира наметился явный спад, что не может не отразиться на результатах. Юный швед навязывал борьбу именитому сопернику в каждом гейме, но опыт Федерера сыграл решающую роль.

Покидают турнир 6-я и 7-я ракетки турнира. Томми Робредо был бит американцем Робби Джинепри, а вот Энди Роддик неожиданно уступил чеху Томашу Бердыху. Проиграв первый сет на тай-брейке, Роддик не смог взять себя в руки и легко отдал и вторую партию.

Мадрид (Испания). Турнир серии "Мастерс". Призовой фонд $2 450 000. Третий круг

Робби Джинепри (США) – Томми Робредо (Испания, 7) – 6:3, 7:6 (7:3)

Томаш Бердых (Чехия, 11) – Энди Роддик (США, 6) – 7:6 (9:7), 6:3

Марат Сафин (Россия) - Кристоф Влиеген (Бельгия) – 6:3, 6:2

Роджер Федерер (Швейцария, 1) – Робин Содерлинг (Швеция) – 7:6 (7:5), 7:6 (10:8)

Рафаэль Надаль (Испания, 2) – Томми Хаас (Германия, 13) – 6:4, 6:3

Новак Джокович (Сербия, 15) – Энди Мюррей (Великобритания) – 1:6, 7:5, 6:3