Теннис, 21 окт 2006, 14:21

Шарапова и Кузнецова приближаются к победе в Цюрихе

В швейцарском Цюрихе проходит женский теннисный турнир первой категории. По итогам четвертьфинальных поединков сразу две россиянки поборются сегодня за выход в финал.

Мария Шарапова уверенно движется к завоеванию очередного трофея. В четвертьфинале россиянка не встретила какого-либо серьезного сопротивления со стороны малоизвестной местной теннисистки Тимеа Бачински, победив в двух партиях 6:4, 6:3.

Соперницей Шараповой в полуфинале стала Катарина Среботник из Словении, переигравшая еще одну россиянку Марию Кириленко 6:3, 6:2. Напомним, что ранее Среботник выбила из борьбы Елену Дементьеву.

Вторую полуфинальную пару составят Светлана Кузнецова и Даниэла Хантухова. Россиянка оставила не у дел экс-первую ракетку мира швейцарку Мартину Хингис. Выиграв первый сет с разгромным счетом 6:1, Кузнецова с таким же счетом проиграла во втором. Однако в третьей партии Светлана сумела добиться успеха 6:3.

А вот Даниэла Хантухова победила без борьбы. Дело в том, что соперница словацкой теннисистки Амели Моресмо снялась с турнира в Цюрихе из-за травмы плеча. Она сказала, что проблема с рукой, мучившая ее весь этот сезон, дала о себе знать еще в матче второго круга против Саманты Стосур.

Цюрих (Швейцария). Турнир серии WTA Zurich Open. Призовой фонд 1 340 000 долларов Одиночный разряд. Четвертьфинал Мария Шарапова (Россия, 2) – Тимеа Бачински (Швейцария) – 6:4, 6:3 Светлана Кузнецова (Россия, 3) – Мартина Хингис (Швейцария, 5) – 6:1, 1:6, 6:3 Катарина Среботник (Словения) – Мария Кириленко (Россия) – 6:3, 6:2 Даниэла Хантухова (Словакия) – Амели Моресмо (Франция, 1) – отказ из-за травмы плеча В полуфиналах встретятся: Даниэла Хантухова - Светлана Кузнецова и Катарина Среботник - Мария Шарапова