Хоккей, 22 окт 2006, 23:53

"Химик" пока не готов к атаке "Ястребов" (отчет о 19-м туре ЧР по хоккею)

19-й тур чемпионата России по хоккею не подарил нам нового лидера, зато произвел изменения на второй строчке таблицы турнира.

Омский "Авангард", проигрывая по ходу встречи с "Химиком" сумел не только отыграться, но и вырвать столь важную победу, позволившую ему взобраться на второе место в таблице чемпионата. Главным героем матча стал Антон Курьянов, сделавший хет-трик за девять минут третьего периода. Итоговый счет встречи – 4:2.

Точно такой же результат был зафиксирован в Хабаровске, где победу праздновали хоккеисты "Динамо", переигравшие соперников из "Амура", а также в Уфе, где "Салават Юлаев, проигрывая по ходу встречи СКА (0:2), добился волевой победы над питерцами. Не исключено, что подобное поражение может поставить крест на карьере Бориса Михайлова в качестве главного тренера клуба из Питера.

Также зрители могли увидеть на табло цифры "4" и "2" в Москве, где "Крылья" проиграли ХК МВД. Ведя в счете по ходу игры, хозяева в который уже раз не сумели удержать нужный счет. Такие поражение становятся некой визитной карточкой команды из Сетуни.

Тольяттинская "Лада" неожиданно была разгромлена на родном льду "Северсталью" – 0:7. Такого результата не ожидал никто, даже, казалось, гости, которые не могли поверить своему счастью. В таких случаях говорят, что это был "не день "Лады"… Похожий результат был зафиксирован в Челябинске, где "Трактор" со счетом 6:1 взял верх над новокузнецким "Металлургом".

Напомним, что накануне тур стартовал поединком "Локомотива" и "Ак Барса". Команды обменялись голами, но на большее оказались не способные. В итоге ничья 1:1.

Чемпионат России. Суперлига. Первый этап. 19-й тур

"Амур" (Хабаровск) – "Динамо" (Москва) – 2:4 (1:2, 0:1, 1:1)

Шайбы: Орлов, 2, Леонов, 47 – Вишняков, 5, Линг, 13, Скугарев, 31, Столяров, 50

"Авангард" (Омск) – "Химик" (Московская обл.) – 4:2 (0:1, 0:0, 4:1)

Шайбы: Курьянов, 42, 44, 51, Черепанов, 49 – Быков, 14, Бойков, 43

"Металлург" (Магнитогорск) – "Сибирь" (Новосибирск) – 2:0 (1:0, 1:0, 0:0)

Шайбы: Варламов, 20, Тертышный, 35

"Салават Юлаев" (Уфа) – СКА (Санкт-Петербург) – 4:2 (1:2, 2:0, 1:0)

Шайбы: Волков, 19, 28, Метлюк, 40, Кольцов, 42 – Рязанцев, 2, Дроздецкий, 9

"Трактор" (Челябинск) – "Металлург" (Новокузнецк) – 6:1 (3:1, 1:0, 2:0)

Шайбы: Скачков, 7, 52, Долишня, 11, Другов, 19, Гапонов, 22, Касянчук, 57 – Семин, 20

"Лада" (Тольятти) – "Северсталь" (Череповец) – 0:7 (0:2, 0:3, 0:2)

Шайбы: Медведев, 14, Сомик, 15, Юньков, 35, Лемтюгов, 37, Соин, 40, 47, Полыгалов, 60

"Крылья Советов" (Москва) – ХК МВД (Московская обл.) – 2:4 (1:0, 0:1, 1:3)

Шайбы: Петров, 19, Квартальнов, 45 – Клементьев, 40, Кутузов, 44, Чупин, 54, Соловьев, 56

"Локомотив" (Ярославль) – "Ак Барс" (Казань) – 1:1 ОТ (0:1, 1:0, 0:0, 0:0)

Шайбы: Васильев, 26 – Юньков, 4