Футбол, 26 окт 2006, 13:25

"Инопланетная" ничья в Самаре

В Самаре накануне состоялся самый скучный поединок 24-го тура чемпионата России по футболу. В гости к "Крыльям" советов приехала подмосковная "инопланетная" команда Владимира Вайсса.

"Сатурн" прибыл в Самару в ослабленном составе. Из-за полученных в предыдущем матче карточек, не смогли принять участие в игре Петер Петраш и Мартин Якубко, только-только восстановившиеся после травмы. И это в довершении к уже травмированным Обжере, Власову и Барейро, которых команде не хватает. А перед самой игрой получил травму Душан Петкович, заменить которого пришлось Шилле Иллиасу.

Первый тайм выдался на редкость скучным. Ни одного действительно опасного момента команды так и не создали. Запомнилось разве что несколько эпизодов, в основном в исполнении гостей. Матч открыл удар Чеснаускиса, мяч после удара которого прошел вдалеке от ворот.

Позже два шанса было у Гьяна, но сначала ганец промедлил с выходом один на один, и Канчельскис успел выбить мяч; а во втором моменте хорошо сыграл уже вратарь "Крылышек" Макаров, отразивший удар в упор Баффура, после великолепного навеса Алексея Еременко. Хорошо приложился Фордрек, однако на пути мяча стеной встал Меттью Бут. Хозяева же запомнились только парой стандартных положений, которых до удара так и не довели, и попыткой Топича после паса Медведева перевесить Кински.

Второй тайм прошел под полным преимуществом раменчан. Хотя моменты и в нем были слишком редкой вещью, даже более редкой, чем в первом. Главной достопримечательностью второй половины игры стали удары Еременко, которые капитан "Сатурна" стабильно использовал с одним и тем же результатом, как понятно, для гостей отрицательным; и не засчитанный гол Медведева, забитый из явного офсайда.

Матч так и завершился скучно ничьей – 0:0. "Сатурн" же опять не может забить – уже три игры после двухнедельного перерыва игроки подмосковного клуба не могут огорчить вратарей соперников. Владимиру Вайссу надо срочно решать вновь появившуюся проблему реализации голевых моментов, которая, казалось, ушла в прошлое.