Футбол, 26 окт 2006, 13:22

Кавенаги будет играть в "Милане" или "Роме"

У "Спартака", судя по всему, есть великолепные шансы избавиться от Фернандо Кавенаги. Более того, москвичи даже могут выручить за аргентинца неплохие деньги.
Читать в полной версии
У "Спартака", судя по всему, есть великолепные шансы избавиться от Фернандо Кавенаги. Более того, москвичи даже могут выручить за аргентинца неплохие деньги.

Как утверждает итальянская Corriere dello Sport, "Милан" был бы не прочь заполучить к себе в январе будущего года форварда, сообщает Спорт-Экспресс.

Итальянские СМИ напоминают, что срок контракта аргентинца с российским клубом истекает летом 2007 года, а потому спартаковцам выгоднее уже в январе продать игрока, нежели совсем потерять его в июле. Предполагаемая стоимость аргентинца якобы составляет 3-4 миллиона евро, а интерес к нему помимо "Милана", если верить итальянским журналистам, проявляют также "Рома" и "Торино".

Отметим, что последний клуб минувшим летом уже упоминался применительно к Кавенаги. Однако агент игрока Нестор Сивори решительно опроверг тогда саму возможность перехода Кавенаги в "Торино", который с этого сезона играет в серии А.

Конечно, столь настойчивый интерес итальянцев к футболисту, который в основном сидит на лавке, вызывает удивление, однако ведь он неплохо играл в Аргентине. И, судя по всему, "Спартак" просто оказался "не его" командой. Конечно, "Милан" вряд ли рассматривает его как форварда основного состава, но как "разменную монету" – почему бы и нет?

Конечно, "Спартак" не "отобьет" деньги, заплаченные за аргентинца – москвичам он достался за рекордные для чемпионата России 11 миллионов долларов. 3-4 миллиона евро – это 4-5 миллионов долларов. Однако в данном случае даже эти деньги можно было бы считать фантастическим успехом для "Спартака".

Главное