Хоккей, 26 окт 2006, 16:25

Все усилия прошли даром

Бывают дни, когда все, чтобы бы ты ни делал, не приносит никаких видимых результатов. Вроде есть действие и есть желание, а вот итог совсем не тот. Именно такая неприятность случилась минувшей ночью и в НХЛ, где усилия некоторых российских легионеров пошли прахом.

Так Илья Ковальчук, наконец-то, нашедший свою игру, даже набрав два балла за результативность, сумел принести "Атланте" только одно очко. Россиянин даже подарил "Дятлам" возможность вырвать победу в овертайме, но эти попытки ни к чему не привели. В итоге поражение гостей в дополнительное время.

Поединок "Миннесоты" и "Лос-Анджелеса" завершился безоговорочной победой "Дикарей" со счетом 3:1. А ведь могло быть и еще хуже, если бы Александр Фролов не сумел набрать скромный для себя один балл за результативную передачу. Вообще сезон 06/07 для Саши пока складывается не лучшим образом.

В Детройте, где силами мерялись "Ред Уингз" и "Акулы" из "Сан-Хосе", ключевым стал третий период, в течение которого хозяевам удалось неудовлетворительные 0:1 превратить в 2:1. Приложил ко всему этому руку и Павел Дацюк (одна передача). Жалко только, что Евгений Набоков совсем чуть-чуть не дотянул до финальной сирены и несколько подпортил впечатление от своих неплохих действий в этот вечер.

А вот другой российский голкипер Николай Хабибулин может быть доволен. Относительно, конечно. Пока герой Солт-Лейк-Сити-2002 залечивает травму, его сменщик пропускает пять шайб от "Ванкувера", а партнеры не могут ни разу забить за 60 минут игрового времени.

Шайба Александра Овечкина и передача Александра Семина стали составляющими успеха их "Вашингтона" в матче против "Колорадо", который "Кэпиталз" выиграли со счетом 5:3. Но отнюдь не это стало главным событием вечера. Для праздника нашелся более значимый повод, а именно: Джо Сакик набрал 1500-е очко в НХЛ и вошел в число теперь уже 11-ти избранных игроков за всю историю Лиги, которым удавалось достичь подобного, поистине гроссмейстерского, рубежа.

НХЛ. Регулярный чемпионат. 25 октября. Все результаты

"Рейнджерс" – "Флорида" – 2:4 (0:1, 1:1, 1:2)

Шайбы: Пруча, Страка – Штумпел (2), Кэмпбелл, Колник

"Каролина" – "Атланта" – 5:4 ОТ (3:1, 0:2, 1:1, 1:0)

Шайбы: Стаал, Уокер, Хатчинсон, Байда, Бабчук – Бултон, Сим (Ковальчук), Мелланби, Ковальчук (Вишневский)

"Детройт" – "Сан-Хосе" – 2:1 (0:1, 0:0, 2:0)

Шайбы: Шнайдер (Дацюк), Лэнг – Бернье

"Миннесота" – "Лос-Анджелес" – 3:1 (1:0, 2:0, 0:1)

Шайбы: Ролстон (2), Уайт – Уиллси (Фролов)

"Чикаго" – "Ванкувер" – 0:5 (0:2, 0:2, 0:1)

Шайбы: Кук, Моррисон, Х.Седин (2), Пятт

"Колорадо" – "Вашингтон" – 3:5 (1:1, 0:2, 2:2)

Шайбы: Брюнетт (2), Сакик – Кларк, Грин, Овечкин (Семин), Зубрус, Брэдли

"Анахайм" – "Эдмонтон" – 6:2 (1:1, 3:1, 2:0)