Хоккей, 27 окт 2006, 14:31

Афиногенов и Ко установили рекорд НХЛ

Клуб "Баффало Сэйбрс", в составе которого блистает россиянин Максим Афиногенов, обыграв минувшей ночью "Нью-Йорк Айлендерс" со счетом 3:0, установил рекорд НХЛ по числу побед на старте.
Читать в полной версии
Клуб "Баффало Сэйбрс", в составе которого блистает россиянин Максим Афиногенов, обыграв минувшей ночью "Нью-Йорк Айлендерс" со счетом 3:0, установил рекорд НХЛ по числу побед на старте.

"Клинки" выиграли все десять стартовых поединков, в трех из которых победа была одержана в овертайме. Таким стартом может похвастать лишь "Торонто", который в сезоне 1993/94 так же одержал десять побед в десяти встречах.

В матче против "Айлендерс" в очередной раз самое непосредственное участие принял Максим Афиногенов, забросив шайбу и отдав результативную передачу. Отдельное спасибо хоккеисты "Баффало" должны сказать своему голкиперу Райану Миллеру, отразившему все 29 бросков по своим воротам.

Очередной заброшенной шайбой порадовал своих поклонников Илья Ковальчук. Правда, его "Атланте" это не помогло в матче против "Филадельфии". В серии буллитов точнее были "летчики", в составе которых решающих штрафной бросок реализовал Петер Форсберг.

Андрей Марков стал героем матча, в котором его "Монреаль" в гостях переиграл "Бостон" 3:2. Когда на табло оставалось 1.2 секунды до окончания третьего периода, россиянин точным броском принес "Канадиенс" победу.

Стоит отметить, что минувшей ночью сразу два хоккеиста записали на свой счет хет-трики. Мартин Сен-Луи разразился тремя шайбами в матче "Тампа Бэй" – "Каролина", а нападающий "Оттавы" Дэни Хитли поучаствовал в разгроме над "Торонто".

НХЛ. Регулярный чемпионат. 26 октября

"Бостон" – "Монреаль" – 2:3 (1:1, 1:1, 0:1)

Шайбы: Кессель, Хара – Райдер, Хиггинс, Марков

"Филадельфия" – "Атланта" – 3:2 Б (1:1, 0:0, 1:1, 0:0, 1:0)

Шайбы: Робитайл, Форсберг - Ковальчук, Холик (Вишневский)

Решающий буллит: Форсберг

"Оттава" – "Торонто" – 7:2 (1:0, 5:2, 1:0)

Шайбы: Фишер, Верметт, Хитли - 3, Корво, Спецца – Батталья, О'Нил (Поникаровский)

"Нью-Джерси" – "Флорида" – 2:0 (1:0, 1:0, 0:0)

Шайбы: Паризе, Элиаш

"Айлендерс" – "Баффало" – 0:3 (0:1, 0:1, 0:1)

Шайбы: Коталик (Афиногенов), Афиногенов, Поминвилль

"Тампа Бэй" – "Каролина" – 5:1 (1:0, 3:0, 1:1)

Шайбы: Федотенко, Сен Луи – 3, Лекавалье – Стаал

"Нэшвилл" – "Сан-Хосе" – 4:3 (2:1, 1:1, 1:1)

Шайбы: Радулов, Хартнелл - 2, Кария – Белл, Михалек, Марло

"Финикс" – "Эдмонтон" – 6:2 (3:1, 2:0, 1:1)

Шайбы: Михалек, Наги, Сапрыкин, Ларак, Нолан, Сикора – Писани, Маклин

Главное