Теннис, 27 окт 2006, 16:32

Куницын в одиночку борется за честь страны на St. Petersburg Open

На мужском теннисном турнире St. Petersburg Open россиянин Игорь Куницын продолжает удивлять публику. На сей раз молодой теннисист в 1/8 финала переиграл четвертого сеяного Томми Хааса.

В первом сете борьба получилось на редкость упорная, никто не хотел отдавать свою подачу, как следствие дело дошло до тай-брейка, в котором удача была на стороне Куницына. Во второй партии игра Хааса заметно преобразилась. Сделав брейк на подаче соперника, немец спокойно довел сет до победы.

В решающем третьем сете Куницын был уже неудержим. Позволив Хаасу взять всего два гейма, Игорь вышел в четвертьфинал, где встретится с итальянцем Потито Стараче.

После вылета Николая Давыденко и Томми Робредо главным фаворитом стал хорват Марио Анчич. Во втором круге балканский теннисист уверенно справился с Раймоном Слюйтером из Голландии 6:3, 6:4.

Также стоит отметить выход в четвертьфинал Максима Мирного из Белоруссии, который переиграл румына Андрея Павела в двух партиях 6:3, 7:5.

Санкт-Петербург (Россия). St. Petersburg Open. Призовой фонд $1,000,000. Второй круг

Марио Анчич (Хорватия, 3) – Раймон Слюйтер (Нидерланды) - 6:3, 6:4 Ян Герных (Чехия) – Уэйн Артурс (Австралия) - 6:4, 6:4 Максим Мирный (Белоруссия) – Андрей Павел (Румыния) – 6:3, 7:5 Игорь Куницын (Россия, WC) – Томми Хаас (Германия, 4) – 7:6, 4:6, 6:2