Футбол, 28 окт 2006, 16:56

"Ювентусу" дали шанс на возвращение в Серию А

Арбитражный комитет Итальянского олимпийского комитета принял накануне вечером решение о сокращении штрафа туринского ФК "Ювентус" с 17-ти до 9-ти очков.
Читать в полной версии
Арбитражный комитет Итальянского олимпийского комитета принял накануне вечером решение о сокращении штрафа туринского ФК "Ювентус" с 17-ти до 9-ти очков.

Таким образом, "Старая синьора" не только более чем втрое уменьшила первоначальное наказание (30 очков), но и имеет теперь реальный шанс на возвращение в Серию А - от лидирующего во втором по силе национальном первенстве "Дженоа" туринцев теперь отделяют всего 10 баллов, сообщает АР. Занимает при этом "Юве" теперь не 20-е, а 12-е место в таблице турнира.

Напомним, что по результатам расследования коррупционного скандала в Серии А, "клуб из Турина был лишен чемпионских титулов 2005 и 2006 годов, пожен в классе, а также был вынужден начинать новый сезон с гандикапом в 30 очков.

Также в пятницу были смягчены наказания и двум другим клубам, замешанным в "Моджигейте". Так, "Лацио" "простили" 8 очков (с 11-ти до 3-х), а "Фиорентине" – 4 (с 19-ти до 15-ти). Кстати, руководство "фиалок" уже заявило, что, вероятно, обратится с апелляцией на это решение.

В свою очередь, вчера не было принято никаких оправдательных решений по отношению к "Милану", также пострадавшему в результаты скандала. В официальном пресс-релизе клуба по данному вопросу сказано, что "вынесенный приговор не заслуживает никаких комментариев в защиту команды".

Остается добавить, что слушанию по вопросам рассмотрения частичных амнистий двум другим клубам – "Реджине" и "Ареццо" – ожидаются в ноябре.

Главное