Другие, 30 окт 2006, 12:22

Мотоспорт. Ники Хайден стал чемпионом мира в классе MotoGP

Американский мотогонщик Ники Хайден впервые в своей карьере стал чемпионом мира в классе MotoGP. На заключительном этапе первенства мира, состоявшемся в минувший уик-энд в Валенсии, Хайден финишировал на третьем месте и набрал 16 очков, позволившие ему одержать победу в общем зачете. Напомним, что перед стартом этапа в Испании Валентино Росси опережал американца на восемь очков и имел прекрасные шансы на победу в чемпионате, стартовав с поул-позишн. Однако падение в самом начале гонки поставило крест на надеждах итальянца. В итоге Росси набрал в воскресенье три очка и финишировал в первенстве с 247 баллами против 252-х у Хайдена.