Баскетбол, 02 сен 2006, 19:04

Дуэйн Уэйд приносит США бронзу чемпионата мира

На чемпионате мира по баскетболу определился бронзовый призер. В матче за 3-е место баскетболисты сборной США обыграли аргентинцев.
Читать в полной версии

На чемпионате мира по баскетболу определился бронзовый призер. В матче за 3-е место баскетболисты сборной США обыграли аргентинцев.

Сказал бы кто-нибудь, что эти две команды будут играть в матче за 3-е место, его сочли бы сумасшедшим. США и Аргентина, по мнению подавляющего большинства, должны были сойтись в финале, по меньшей мере, хотя бы одна из этих команд должна была бороться за золото. Но судьба распорядилась по-другому.

В итоге по ходу всего матча было видно, что бронзовые медали для обеих команд – это не повод полностью выложиться на площадке. Дебют встречи остался за аргентинцами, они четко играли во всех зонах и заслуженно выиграли первую четверть и долго вели во второй.

Но вторая десятиминутка закончилась точным трехочковым броском Кармело Энтони, который вывел впервые в матче американцев вперед. Больше инициативу они сопернику не отдали.

Вторая половина матча целиком и полностью проходила под знаком США, а точнее Дуэйна Уэйда. Аргентинцы перешли на игру вторым составом, лишь в четвертой четверти выпустив на площадку Ману Жинобили, без которого у партнеров почти ничего не получалось.

Ну а Уэйд творил чудеса. Он забивал с любых позиций, раздавал великолепные передачи, совершал подборы. Раз за разом игрок лидер "Майами Хит" рушил надежды южноамериканцев на медаль.

К финальной сирене преимущество сборной США составило +15. Таким образом, не могущие выйти в финал мирового первенства американцы довольствовались лишь бронзовыми медалями. Ну а олимпийские чемпионы из Аргентины и вовсе уезжают домой не солоно хлебавши.

Чемпионат мира. Матч за 3-е место

США - Аргентина - 96:81 (21:27, 29:22, 19:13, 27:19) Очки: Уэйд, 32 - Скола, 19

Главное