Футбол, 07 сен 2006, 13:07

Футбол. Хиддинк недоволен игрой сборной России

Тренер сборной России Гуус Хиддинк остался недоволен и игрой, и результатом матча Россия-Хорватия. Об этом он сказал на послематчевой пресс-конференции: "Ничья в домашнем поединке не может быть удовлетворительным результатом. Если говорить честно, то в стартовые 15-20 минут мы очень тяжело входили в игру и хорваты имели заметное преимущество. В результате в первом тайме мы так и не создали опасных моментов у ворот соперника, впрочем, и гостям этого сделать не удалось. После перерыва мы произвели перестановки, в первую очередь в тактике, что не замедлило дать результат в виде двух-трех голевых ситуаций у ворот Плетикосы. Но нельзя и забывать о том, что нам повезло в том эпизоде, когда после исполнения штрафного мяч попал в перекладину российских ворот. На качестве игры сказались и тяжелые погодные условия, когда было сложно поддерживать все время высокий темп. Однако мы не проиграли, а это всегда лучше, чем поражение".