Другие, 09 сен 2006, 16:04

Фанаты ЦСКА и "Спартака" устроили массовую драку

На юго-востоке столицы в субботу произошла драка между болельщиками "Спартака" и ЦСКА. Однако сотрудники правоохранительных органов смогли пресечь беспорядки, сообщает "Эхо Москвы".
Читать в полной версии

На юго-востоке столицы в субботу произошла драка между болельщиками "Спартака" и ЦСКА. Однако сотрудники правоохранительных органов смогли пресечь беспорядки, сообщает "Эхо Москвы".

Массовая драка произошла в районе станции метро "Рязанский проспект". По официальным данным в беспорядках принимали участие примерно по 60 человек с каждой стороны. Однако по словам самих болельщиков, в драке участвовали около 50 болельщиков ЦСКА и всего 20 поклонников "Спартака". Несмотря на то, что милиция довольно оперативно вмешалась в дело, несколько человек получили легкие травмы.

Напомним, что в 16-00 в субботу состоится центральный матч 18-го тура чемпионата России между ЦСКА и "Спартаком". Ожидается, что на стадионе будет аншлаг, что создаст дополнительные сложности работникам правоохранительных органов. К слову, безопасность на этом матче будут обеспечивать 2000 милиционеров.

Билеты на этот матч были раскуплены задолго до его начала. Ажиотаж понятен: во многом от исхода этой встречи будет зависеть судьба чемпионского титула в России.

Сейчас ЦСКА занимает в таблице первое место, опережая идущий вторым "Спартак" на три очка. Занимающий третье место "Локомотив" отстает от "Спартака" еще на одно очко.

Матч уже оказался омрачен скандалом: "Спартак" отправил жалобу в РФС на то, что ЦСКА установил неравные цены на билеты для своих болельщиков и болельщиков "Спартака". РФС уже начал расследование инцидента.

ЦСКА же утверждает, что цены на билеты для его фан-клуба оказались ниже за счет дотаций клуба, что это общепринятая практика, а потому у "Спартака" нет оснований для возмущения.

Главное