Футбол, 09 сен 2006, 19:16

Футбол. "Спартак" сыграл с ЦСКА вничью

В центральном матче 18-го тура чемпионата России ЦСКА на своем поле принимал "Спартак". Игра получилась крайне увлекательно, с большим количеством моментов, и отдать предпочтение одной из команды было трудно.

Открыли счет в этой встрече армейцы: на 27-й минуте после подачи Карвалью со штрафного Дуду подставил голову под мяч и переправил его в сетку. Однако вел в счете ЦСКА недолго. Уже на 33-й минуте Мартин Йиранек воспользовался ошибкой в обороне ЦСКА и восстановил равновесие.

В начале второго тайма было преимущество у "Спартака", который создал несколько очень опасных моментов. В частности, в штангу попал Роман Павлюченко. Тренер ЦСКА Валерий Газзаев на изменение ситуации на поле отреагировал оперативно и выпустил форварда Ивицу Олича.

Именно Олич и забил второй гол ЦСКА в этом матче. На 63-й минуте после подаче с левого фланга Юрия Жиркова хорват аккуратно головой положил мяч в угол ворот. Войцех Ковалевски был бессилен помочь в этом эпизоде своей команде.

"Спартак" смог уйти от поражения всего за восемь минут до конца матча: после навеса с правого фланга Роман Павлюченко с очень острого угла смог поразить ворота Игоря Акинфеева.

Эта ничья сохранила разницу в три очка между командами. Теперь "Локомотив", который играет в Нальчике против местного "Спартака" в воскресенье, может обойти "Спартак" и выйти на второе место.

Во втором матче дня "Амкар" на своем поле выиграл у "Торпедо" и переместился с предпоследнего на четырнадцатое место в таблице. "Торпедо" опустилось в зону вылета.

ЦСКА – Спартак 2:2
Голы: Дуду, 27, Олич, 63 – Йиранек, 33, Павлюченко, 82
Предупреждения: Жирков, 84, Дуду, 88 - Штранцль, 26, Ковач, 38, Кавенаги, 40
9 сентября. Москва. Стадион "Динамо"
ЦСКА: Акинфеев, Шемберас, Игнашевич, А. Березуцкий, Красич, Рахимич, Дуду, Таранов (Олич, 51), Карвалью, Жирков, Вагнер Лав
Спартак: Ковалевский, Йиранек, Жедер, Штранцль, Родригес, Быстров (Бояринцев, 79), Ковач (Баженов, 73), Моцарт, Титов, Павлюченко, Кавенаги (Ковальчук, 46)
Судья: Лорен Дюамель (Франция)

Амкар – Торпедо 1:0
Гол: Кушев, 59, с пенальти
Предупреждения: Кушев, 47, Кобенко, 66
9 сентября. Пермь. Стадион "Звезда"
Амкар: Левенец, Белоруков, Черенчиков, Попов, Сираков, Саркисян (Савин, 81), Лаврик, Ахметзянов, Кобенко (Гришин, 86), Волков, Кушев
Торпедо: Бородин, Ленцевич, Кущ (Яагер, 52), Йокич, Мамаев, Зырянов, Кантонистов, Кормильцев (Перов, 64), Будылин, Голубов, Пехна (Луценко, 46)
Судья: Николай Иванов (Санкт-Петербург)

ЦСКА – Спартак 2:2 Голы: Дуду, 27, Олич, 63 – Йиранек, 33, Павлюченко, 82 Предупреждения: Жирков, 84, Дуду, 88 - Штранцль, 26, Ковач, 38, Кавенаги, 40 9 сентября. Москва. Стадион "Динамо" СОСТАВЫ КОМАНД:
ЦСКА: Акинфеев, Шемберас, Игнашевич, А. Березуцкий, Красич, Рахимич, Дуду, Таранов (Олич, 51), Карвалью, Жирков, Вагнер Лав Спартак: Ковалевский, Йиранек, Жедер, Штранцль, Родригес, Быстров (Бояринцев, 79), Ковач (Баженов, 73), Моцарт, Титов, Павлюченко, Кавенаги (Ковальчук, 46) Судья: Лорен Дюамель (Франция)

Амкар – Торпедо 1:0 Гол: Кушев, 59, с пенальти Предупреждения: Кушев, 47, Кобенко, 66 9 сентября. Пермь. Стадион "Звезда" СОСТАВЫ КОМАНД: Амкар: Левенец, Белоруков, Черенчиков, Попов, Сираков, Саркисян (Савин, 81), Лаврик, Ахметзянов, Кобенко (Гришин, 86), Волков, Кушев Торпедо: Бородин, Ленцевич, Кущ (Яагер, 52), Йокич, Мамаев, Зырянов, Кантонистов, Кормильцев (Перов, 64), Будылин, Голубов, Пехна (Луценко, 46) Судья: Николай Иванов (Санкт-Петербург)