Другие, 29 сен 2006, 12:58

Лигу чемпионов "Динамо" начало с победы

С уверенной победы над голландским "Ортек Роттердам" столичное "Динамо" в четверг начало выступление в новом европейском сезоне 2007 года.

С первых же розыгрышей стало ясно, что москвичи настроены одержать победу малой кровью - в первом матче сезона перед своими болельщиками команда просто не могла оступиться. В первой части первого сета динамовцы создали отрыв в три очка - 6:3, который удерживали до счета 12:9. Два блока подряд Матея Казийски, а также результативная атака Полтавского позволили командам уйти на второй технический перерыв при счете 16:10. В оставшейся части первой трети матча стоит выделить появление на площадке Алексей Остапенко, а также заступ при подаче игрока гостей, что позволило динамовцам набрать 25-е очко - 25:20.

Вторая партия началась в равной борьбе - ни одна из команд не создала сколько-нибудь значительного преимущества. Лишь при счете 12:12 несколько удачных действий Волкова и Казийски создали москвичам двухочковый отрыв. Впрочем, и этот успех оказался временным - удачные действия в обороне позволили сравнять счет - 20:20. В концовке партии блеснул мастерством Семен Полтавский, забившый несколько важных мячей. Точку же, как и в первой партии, поставили игроки голландского клуба, послав мяч в аут.

Третья партия прошла с абсолютным преимуществом хозяев площадки. И если к первому техническому перерыву разрыв в счете составлял лишь 3 очка, то спустя несколько минут преимущество подопечных Владимира Алекно стало практически двукратным - 19:10. В концовке партии на площадке появились Сергей Макаров, Алексей Остапенко и Павел Круглов. Как и ожидалось, последний розыгрыш завершился ошибкой гостей - после атаки в аут счет стал 25:14 в партии и 3:0 в матче.

Напомним, что ранее удачно стартовал в Лиге чемпионов и "Локомотив-Белогорье", обыгравший в гостях австрийский "Иннсбрук" 3:2.

В статье использованы материалы официального сайта ФК "Динамо"