Другие, 04 авг 2006, 10:49

Стрельба. ЧМ-2006. Валерий Шомин выиграл серебряную медаль в ските

Накануне на чемпионате мира по стрельбе, проходящем в Загребе, разыгрывались медали в упражнении скит для мужчин и юниоров. Серебряную медаль чемпионата в этой дисциплине выиграл российский стрелок Валерий Шомин. Главный тренер российской сборной по стендовой стрельбе Сергей Плановский рассказывает, что за выход в финал Шомин боролся с двумя олимпийскими чемпионами в трудной перестрелке, и вышел в финал вторым. Поразив 25 мишеней, Валерий Шомин и норвежец Бровольд Торэ делили второе и третье место. Была организована дополнительная серия выстрелов, в результате которой наш спортсмен завоевал серебро и олимпийскую лицензию. В командном же зачете в упражнении скит мужская российская сборная финишировала на четвертом месте.