Футбол, 05 авг 2006, 17:02

Футбол. Чемпионат России. "Спартак" разгромил "Ростов"

В Лужниках состоялся первый сегодняшний матч 14-го тура чемпионата России, в котором отношения выясняли московский "Спартак" и ФК "Ростов". Сразу же захватив инициативу в свои руки, столичные футболисты уже к 39-й минуте матча вели со счетом 5:0! Среди прочих дублем отметился Роман Павлюченко. Лишь под занавес тайма гости отквитали один мяч – Осинов удачно исполнил 11-метровый. Во второй 45-минутке зрители увидели только одно взятие ворот, а отличился все тот же Осинов, и снова с пенальти. Таким образом, красно-белые одержали победу со счетом 5:2 и вышли на второе место в турнирной таблице чемпионата.

Чемпионат России. Премьер-лига. 14-й тур

"Спартак" (Москва) – "Ростов" (Ростов-на-Дону) – 5:2 (5:1)
Голы: Быстров, 13, Павлюченко, 23, 29, Кавенаги, 33, Родригес, 38 - Осинов, 45+1 - с пенальти, 82 - с пенальти
Предупреждения: Штранцль, 8, Родригес, 56 - Белецкий, 10, Калачев, 22, Лайзанс, 25
5 августа 2006. 14:00. Москва. БСА ОК "Лужники"
"Спартак": Ковалевский, Шишкин, Йиранек, Штранцль (Ребко, 46), Родригес, Быстров (Торбинский, 54), Моцарт, Ковач, Калиниченко, Павлюченко (Дзюба, 80), Кавенаги.
"Ростов": Чичкин, Крушчич, Олеников, Бочков, Белецкий (Бузникин, 30), Калачев (Бурченко, 66), Орлов, Лайзанс (Данцев, 46), Бендзь, Осинов, Гогниев.
Судья: А.Гончар (Сочи)

"Спартак" (Москва) – "Ростов" (Ростов-на-Дону) – 5:2 (5:1) Голы: Быстров, 13, Павлюченко, 23, 29, Кавенаги, 33, Родригес, 38 - Осинов, 45+1 - с пенальти, 82 - с пенальти Предупреждения: Штранцль, 8, Родригес, 56 - Белецкий, 10, Калачев, 22, Лайзанс, 25 5 августа 2006. 14:00. Москва. БСА ОК "Лужники" СОСТАВЫ КОМАНД: "Спартак": Ковалевский, Шишкин, Йиранек, Штранцль (Ребко, 46), Родригес, Быстров (Торбинский, 54), Моцарт, Ковач, Калиниченко, Павлюченко (Дзюба, 80), Кавенаги. "Ростов": Чичкин, Крушчич, Олеников, Бочков, Белецкий (Бузникин, 30), Калачев (Бурченко, 66), Орлов, Лайзанс (Данцев, 46), Бендзь, Осинов, Гогниев. Судья: А.Гончар (Сочи)