Футбол, 05 авг 2006, 19:53

Футбольная Франция стартовала

Накануне единственной встречей между "Лионом" и "Нантом" стартовал очередной чемпионат Франции по футболу.

Подотчетная встреча выдалась достаточно увлекательной и голевой. Интрига родилась уже через четыре минуты после стартового свистка, когда Нурдин Бухари вывел "Нант" вперед. Такого начала болельщики действующих чемпионов вряд ли ждали от своих любимцев.

Впрочем, уже спустя минуту после гола-первенца, "Лион" отыгрался. Карим Бензема восстановил равенство в счете, и игра как-будто началась заново. Однако по перерыва команды больше не смогли найти ключей к воротам друг друга.

Во втором же тайме все встало на свои места. Сначала новичок чемпионов Себастьян Скилаччи, а под занавес матча Фред, установили окончательный счет стартового поединка национального французского первенства сезона 2006/2007. Кстати, свой поход за шестым (!) кряду титулом "Лион" начал без Абидаля, Вильтора, Гову, Малуда, Купе и Жунинью, которым был дан дополнительный отдых после чемпионата мира.

Добавим, что три первые встречи в новом чемпионате "Лиону" придется провести в гостях, при этом в третьем туре команде Жерара Улье будет противостоять прошлогодний вице-чемпион "Бордо".

В окончание, сообщим, что практически все остальные матчи тура состоятся уже сегодня. Исключением станет лишь встреча "Седан" – "Марсель", которая пройдет в воскресенье.

Чемпионат Франции. Первая лига. 1-й тур

"Нант" - "Лион" - 1:3 (1:1) Голы: Бухари, 4 - Бензема, 5, Скилаччи, 63, Фред, 88