Теннис, 13 авг 2006, 03:03

Теннис. Лос-Анджелес. Российское дерби осталось за Дементьевой

Россиянка Елена Дементьева вышла в финал турнира в Лос-Анджелесе. В полуфинальном матче она со счетом 7:5, 6:2 обыграла первую ракетку JPMorgan Chase Open Марию Шарапову. Не сказать, что Шарапова играла плохо. Просто Дементьева лучше. Правда, легко сдаваться Шарапова не собиралась, а потому настрой на борьбу ощущался. И именно он позволил ей отыграться при счете 2:5 в первом сете. Однако затем Дементьева собрала все силы, и при 5:5 взяла сначала свою подачу, а потом и соперницы. Второй сет сложился аналогично первому. Разве что Елена еще больше поднажала, а потому россиянки надолго зависли в восьмом гейме второй партии, когда на табло горело 5:2 в пользу Дементьевой. Сколько матчболлов отыграла Шарапова – не счесть, но когда играешь исключительно в обороне, не нападая, на победу рассчитывать сложно. В финале Дементьева встретится с победительницей матча Серена Уильямс (США) – Елена Янкович (Сербия).

Лос-Анджелес (США). Турнир серии WTA. JPMorgan Chase Open presented by Herbalife. Призовой фонд 600 000 долларов
Одиночный разряд. Полуфинал

Елена Дементьева (Россия, 4) – Мария Шарапова (Россия, 1) – 7:5, 6:2

Лос-Анджелес (США). Турнир серии WTA. JPMorgan Chase Open presented by Herbalife. Призовой фонд 600 000 долларов Одиночный разряд. Полуфинал Елена Дементьева (Россия, 4) – Мария Шарапова (Россия, 1) – 7:5, 6:2