Теннис, 14 авг 2006, 04:43

Теннис. Дементьева вымучила победу в Лос-Анджелесе

Лос-Анджелес (США). Турнир серии WTA. JPMorgan Chase Open presented by Herbalife. Призовой фонд 600 000 долларов
Одиночный разряд. Финал

Елена Дементьева (Россия, 3) – Елена Янкович (Сербия, 16) – 6:3, 4:6, 6:4
Россиянка Елена Дементьева стала победительницей турнира серии WTA в Лос-Анджелесе, обыграв в финале в трех сетах Елену Янкович из Сербии. Поначалу, когда только соперницы начали матч, Дементьева смотрелась на голову выше, а потому, вполне можно было предположить, что она переиграет 16-ю ракетку турнира в двух сетах. Однако вторая партия выдалась напряженной. Россиянка то и дело теряла свою подачу, и отыграть ее на подаче Янкович у нее получалось довольно тяжело. Разве что сверх усилия позволили ей проиграть в третьем сете со счетом 4:6, а не крупнее. Но именно это локальное поражение до такой степени разозлило Дементьеву, что в третьем сете она просто не оставила шансов измотанной поединком Янкович, без проблем доведя счет до 5:1 в свою пользу. Казалось, вот она. победа, в кармане! И тут на подаче Дементьевой, которая могла довольно быстро решить исход поединка, Янкович уперлась. Россиянка занервничала и… проиграла гейм сначала на своей подаче, потом без боя на чужой и опять на своей – 4:5. Вопрос о победительнице матча повис в воздухе. Но Дементьева все-таки справилась с нервами, навязала свою игру Янкович и в итоге оставила этот поединок за собой. Лос-Анджелес (США). Турнир серии WTA. JPMorgan Chase Open presented by Herbalife. Призовой фонд 600 000 долларов Одиночный разряд. Финал Елена Дементьева (Россия, 3) – Елена Янкович (Сербия, 16) – 6:3, 4:6, 6:4