Другие, 28 авг 2006, 19:31

Стрельба. Хаджибеков стал чемпионом и рекордсменом мира в стрельбе из арбалета

Олимпийский чемпион по пулевой стрельбе 2000 года Артем Хаджибеков стал рекордсменом и чемпионом мира по стрельбе из арбалета, который завершился в городке Стейре (Австрия). Сам спортсмен сказал Агентству спортивной информации "Весь спорт", что всего выиграл три медали – две золотые и одну серебряную. "В общем, я очень доволен своим выступлением, - признался Артем. – Два золота я завоевал в командных соревнованиях в стрельбе с дистанций 10 и 20 м – в компании с Евгением Олейниковым и Сергеем Щедриным. Кроме того, в стрельбе с дистанции 30 м мы установили мировой рекорд. В личном первенстве на дистанции 10 м я занял второе место. Теперь немного отдохну, и снова приступлю к тренировкам. Ну конечно же, в пулевой стрельбе, а не в арбалете".