Другие, 29 авг 2006, 20:15

Фехтование. ЧР-2006. Сильнейшей саблисткой России стала Софья Великая

Финал чемпионата России-2006 по сабле (женщины) стал повторением финала турнира «Гран-при» «Московская сабля» этого же года. В решающем бою сошлись пути Софьи Великой (Москва) и Екатерины Дьяченко (Санкт-Петербург). Последний бой турнира саблисток увереннее начала Великая – 3:0. Но в мгновение, Дьяченко не только сравняла счет, но и смогла уйти вперед – 7:4. На перерыв спортсменки ушли при счете 8:7 в пользу питерской спортсменки. Вторую же половину боя собраннее провела москвичка. В решающий момент Екатерина не сумела довести свою атаку до логического завершения, а сама пропустила удар – 12:14. В следующей атаке Софья поставила "золотую" точку – 15:12.