Футбол, 06 июл 2006, 01:58

Футбол. Чемпионат мира. Французы вышли в финал

Соперником сборной Италии по финалу стала команда Франции. В полуфинальном поединке французы одолели португальцев. Единственный мяч в этой игре забил на 33 минуте с пенальти Зинедин Зидан.

Португалия – Франция – 0:1 (0:1)
Голы: Зидан, 33 (пен.)
Предупреждения: Карвалью, 82 – Саа, 86
5 июля. Мюнхен
Португалия: Рикарду, Мейра, Коштинья (Поштига, 74), Фигу, Паулета (Самброса, 68), Мигел (Феррейра, 62), Нуну Валенте, Карвалью, Роналду, Маниш, Деку
Франция: Бартез, Абидаль, Вийера, Галлас, Макелеле, Малуда (Вильтор, 69), Зидан, Анри (Саа, 84), Тюрам, Саньоль, Рибери (Гову, 72)
Судья: Ларрионда (Уругвай)
Стенограмма матча

Португалия – Франция – 0:1 (0:1) Голы: Зидан, 33 (пен.) Предупреждения: Карвалью, 82 – Саа, 86 5 июля. Мюнхен СОСТАВЫ КОМАНД: Португалия: Рикарду, Мейра, Коштинья (Поштига, 74), Фигу, Паулета (Самброса, 68), Мигел (Феррейра, 62), Нуну Валенте, Карвалью, Роналду, Маниш, Деку Франция: Бартез, Абидаль, Вийера, Галлас, Макелеле, Малуда (Вильтор, 69), Зидан, Анри (Саа, 84), Тюрам, Саньоль, Рибери (Гову, 72) Судья: Ларрионда (Уругвай) Стенограмма матча