Теннис, 06 июл 2006, 09:46

Теннис. Мыскина: трагедии из поражения от Моресмо делать не буду

Анастасия Мыскина не сумела выйти в полуфинал "Уимблдона", уступив в трех сетах француженке Амели Моресмо. После этого поединка россиянка рассказала о матче в интервью радиостанции "Маяк".

- В начале матча вы выглядели как-то неуверенно. Это из-за волнения?

Конечно, я волновалась - все-таки четвертьфинал "Уимблдона". То, что Амели постоянно выходила к сетке и играла то резаными ударами, то крученными, меня немного обескуражило - никак не могла попасть в свой ритм. Из-за этого мне было тяжело. Кроме того, накопилась усталость за прошедшую неделю.

- Как нужно в таком случае готовиться к турнирам серии "Большого шлема"?

Каждому теннисисту нужно готовиться по-своему. А вопрос о том, нужно ли отдыхать, скажем, неделю перед таким турниром, на мой взгляд, не главный. Ведь можно отдыхать неделю, а затем проиграть в первом круге. Просто каждый матч, каждый турнир - важный. Я, например, не говорю о том, что турнир перед "Уимблдоном" в Истборне отнял у меня сила. Просто накопилась усталость по ходу "Уимблдона" - это естественно.

- Был ли момент в третьем сете, когда почувствовали, что отпустили Моресмо?

Решающим моментом стал проигрыш моей подачи при счете 2:1. Второй сет мне удалось выиграть за счет брейк-поинта. В третьей партии тоже надо было брать подачу Моресмо и держать свою подачу.

- Этот четвертьфинал лучше, чем прошлогодний, когда вы тоже проиграли Моресмо?

Конечно, лучше. Да и вообще - все нормально. Надо продолжать тренироваться и не делать трагедии из поражения в четвертьфинале "Уимблдона". Впереди - Открытый чемпионат США. А самое главное для меня в этом сезоне - попасть на итоговый чемпионат мира.