Другие, 07 июл 2006, 19:21

Плавание. Березуцкий установил новый рекорд России

Игорь Березуцкий, Елена Богомазова, Аркадий Вятчанин, Евгений Коротышкин и Станислава Комарова стали чемпионами России по плаванию во второй день турнира, продолжающегося в бассейне столичного спорткомплекса "Олимпийский". Об этом сообщает Агентство спортивной информации "Весь спорт". Игорь Березуцкий выиграл дистанцию 400 м комплексным плаванием с результатом 4.16,86 - и, таким образом, превысил свой же рекорд страны годичной давности на секунду с лишним. После финиша он сказал, что не планировал бить рекорд, а плыл исключительно на победу, конкурируя с многократным чемпионом мира на стайерских дистанциях вольным стилем Юрием Прилуковым. Елена Богомазова, установившая вчера в полуфинале новый рекорд страны на дистанции 50 м брассом, сегодня в финале предсказуемо выиграла эту дистанцию - правда, с результатом, который оказался хуже вчерашнего полуфинального на 0,1 секунды. Другие предсказуемые победы одержали титулованные спинисты сборной России на дистанции 100 м - рекордсмены страны Станислава Комарова и Аркадий Вятчанин. "Честно говоря я, думал, что покажу лучший результат, - признался Аркадий Вятчанин. - Плыл на фоне усталости после длительного подготовительного периода. На одной из тренировок проплыл бассейн 50 м восемьдесят раз подряд! И сейчас даже немного поломал технику из-за такой интенсивности". На дистанции 100 м баттерфляем победил Евгений Коротышкин.