Другие, 11 июл 2006, 11:39

Гендиректор "Спартака" разбился в авиакатастрофе

Одним из пассажиров аэробуса А-310, в воскресенье выполнявшего рейс S7 778 по маршруту Москва - Иркутск и потерпевшего катастрофу при посадке, был генеральный директор "Спартака" Вадим Мельков.
Читать в полной версии
Одним из пассажиров аэробуса А-310, в воскресенье выполнявшего рейс S7 778 по маршруту Москва - Иркутск и потерпевшего катастрофу при посадке, был генеральный директор "Спартака" Вадим Мельков.

Списки пассажиров самолета стали известны вечером 9 июля. Среди них значился Vadim Melkov (как на международных так и на внутренних авиаперелетах имена пассажиров пишутся в латинской транскрипции). Близкий друг гендиректора "Спартака", известный агент Сергей Паремузов подтвердил: речь идет именно о руководителе столичного хоккейного клуба.

- Да, Мельков летел этим рейсом, - сказал Паремузов. - Похоже, решение о поездке он принял очень быстро. О том, что Вадим отправился в Иркутск, я узнал не от него, а от главного тренера "Спартака" Валерия Брагина. Тут же позвонил жене Вадима и...

- На горячей линии авиакомпании "Сибирь" до сих пор нет никакой информации о судьбе Мелькова. С помощью интернета удалось выяснить, что он занимал место 28 Д в самой середине салона. Его соседка, летевшая на месте 28 Е, выжила и находится в 3-й клинической больнице Иркутска. А вот Мелькова в списках выживших и госпитализированных нет...

- Думаю, Вадим первым бросился всех спасать. Он же боевой офицер, прошел войну в Афганистане... Впрочем, пока надежда на благоприятный исход еще остается.

- В "Спартаке" все в шоке. Ведь Мельков - единственная связующая нить между клубом и его новыми владельцами.

- Давайте подождем день-два. Думаю, все прояснится...

Вадим Мельков - успешный бизнесмен. С хоккеем он связан относительно недавно. Некоторое время Мельков работал финансовым директором ПХЛ и входил в наблюдательный совет лиги. Его приход в администрацию "Спартака" летом этого года связан со сменой владельцев клуба, переживавшего финансовый кризис и из-за этого едва не потерявшего место в суперлиге-2006/07, сообщает "СПОРТ-ЭКСПРЕСС".

Главное