Теннис, 16 июл 2006, 19:46

Давыденко провалил финал в Бастаде

Российский теннисист Николай Давыденко не сумел одержать победу на представительном турнире в шведском Бастаде, потерпев в финале поражение в двух сетах - 2:6, 1:6.

Обидчиком сильнейшего нашего спортсмена стал испанец Томми Робредо, "посеяный" в Швеции под вторым номером. Эта победа стала второй для представителя Пиреней в нынешнем году.

Финал 24-летний испанец провел очень ровно и четко, не давая ни малейшего повода усомниться в своем превосходстве. Плюс к этому, в начале каждого сета Робредо брал подачу россиянина, захватывая тем самым психологическое преимущество в партии.

Что же до Давыденко, то проиграв на пути к финалу на турнире всего один сет, он выглядел откровенно уставшим и подавленным. 28 невынужденных ошибок – лучшее тому подтверждение. Так, 59-й финальный поединок бастадского турнира вышел одним из самых скучных и однобоких в истории.

Для Робредо нынешний титул стал четвертым в карьере – до этого ему покорились Гамбург, Сопот и родная Барселона. Стоит отметить, что все эти турниры проходят на грунте – любимом покрытии Томми.

По материалам АР

Бастад, Швеция. Мужской турнир Synsam Swedish Open. Открытые корты, грунт. Одиночный разряд. Финал

Томми Робредо (Испания, 2) – Николай Давыденко (Россия, 1) – 6:2, 6:1